
В это же время местному таксисту Алексею неизвестные предложили подъехать по адресу женщины, которая должна отдать ему пакет с деньгами. После получения денег таксист за определённую плату должен был перечислить их на банковскую карточку, номер которой назвали «клиенты».
Алексей согласился помочь. Но когда он подъехал к дому и увидел плачущую женщину, которая отдавала ему пакет, понял — здесь что-то не так.
Проявив собственную гражданскую позицию и порядочность, водитель не перечислил деньги мошенникам, а отвёз пакет в милицию и рассказал о своих подозрениях. После этого в отделение приехала и растерянная пенсионерка. Милиционеры вернули бабушке 10 тысяч гривен, которые едва не присвоили себе мошенники. Чтобы убедиться, что у сына всё в порядке, женщина, наконец, решилась ему позвонить. Оказалось, что с ним всё в порядке и никакого отношения к совершению правонарушений мужчина не имеет.
Эмоционально возбуждённая и растроганная пенсионерка искренне благодарила за порядочность и помощь неравнодушного таксиста, всех работников Кременчугского райотдела милиции и его руководителя Владимира Зеленского.
Главный герой этой истории — таксист, отметил, что хвастаться или рассказывать о своём поступке не собирается. Мужчина подчёркивает, что так должен поступать каждый мыслящий и сознательный человек.
Милиция Полтавской области призывает быть внимательными и благоразумными и не попадаться «на крючок» мошенников! Если Вам звонят неизвестные и предлагают решить какой-то вопрос за деньги, немедленно звоните по номеру 102, информируйте милицию любым удобным для Вас способом. Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте и не передавайте деньги! Помните, чем быстрее Вы сообщите в милицию, тем больше у правоохранителей шансов задержать правонарушителя «по горячим следам». Берегите себя и свои сбережения!
4 комментаря




