По подозрению в совершении убийства оперативники задержали 39-летнего мужчину — жителя дома, в котором было найдено тело потерпевшей.
«В ходе проведения досудебного расследования полиция выяснила, что в конце декабря между задержанным и потерпевшей возникла ссора. Во время конфликта мужчина нанёс женщине несколько ударов в область головы. После того как женщина потеряла сознание, кременчужанин поместил её в мешок и вынес к мусоропроводу между седьмым и восьмым этажами в доме. Экспертиза подтвердила, что причиной смерти женщины стали множественные травмы головы и кровоизлияния», — рассказал Александр Коцарь, начальник Кременчугского отдела полиции.
На период досудебного расследования задержанный будет находиться в изоляторе временного содержания.
По факту умышленного убийства начато уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7-ми до 15-ти лет.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=WZ-UfZ00BiQ]
(Видео канала Кременчуцьке Громадське Телебачення)