» » » Прокуратура обжаловала приговор суда в отношении организатора хакерской сети «Avalanche»
15:23 Неділя 0 1 007
15:23, Неділя, 29 вересня 2019

Прокуратура обжаловала приговор суда в отношении организатора хакерской сети «Avalanche»

Прокуратура обжаловала приговор Октябрьского райсуда Полтавы в отношении программиста, обвиняемого в посягательстве на жизнь правоохранителей и в других преступлениях.
По информации пресс-службы прокуратуры Полтавской области, на днях Октябрьский районный суд Полтавы оправдал 36-летнего программиста по ч. 1 ст. 263 «Приобретение, хранение боевых припасов без предусмотренного законом разрешения» и ст. 348 «Покушение на убийство работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей» УК Украины, приговорив его только по ч. 4 ст. 358 «Использование заведомо поддельного документа» УК Украины к 2-м годам ограничения свободы.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, прокуратура Полтавской области внесла в Полтавский апелляционный суд апелляционную жалобу, в которой будет доказывать вину указанного лица по вышеуказанным статьям и настаивать на реальной мере наказания.

Напомним, после отказа следственным судьёй задержать полтавчанина, он более года скрывался от следствия и был задержан в феврале 2018 года в Киеве с поддельным паспортом.

Ещё раньше, в августе 2016 года, участковым судом г. Фердена был выдан европейский ордер об аресте указанного лица, мотивируя, что он подозревается в членстве в международной криминальной организации, которая обслуживала инфраструктуру хакерской сети «Avalanche». В ноябре того же года в Полтаве провели спецоперацию по задержанию подозреваемого в киберпреступлениях программиста. Во время санкционированного обыска квартиры по постановлению Печерского районного суда г. Киева указанный гражданин выстрелил из охотничьего карабина по входной двери, за которыми находились сотрудники полиции, и пытался скрыться через балкон.

При процессуальном руководстве прокуратуры Полтавской области Следственное управление Главного управления Национальной полиции в области начало уголовное производство. Во время расследования в жилище полтавчанина правоохранители обнаружили и изъяли охотничий карабин «МКМ-072», снаряжённый 10 боевыми патронами, а также пистолет «ПСМ-Р» с 6 патронами травматического действия.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 10:43 Вівторок 0 1 079 Поліцейські встановлюють обставини смерті чоловіка у Кременчуці До Кременчуцького районного управління поліції 13 квітня близько 18:00 надійшла інформація від місцевих мешканців, що біля однієї із шкіл в мікрорайоні Молодіжний помер чоловік. Поліція розпочала кримінальне провадження, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавської області.