» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
18:05 Вторник 1 1 594
18:05, Вторник, 21 сентября 2010

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Должен ли частный предприниматель, работающий по упрощённой системе налогообложения, платить налог на землю за собственный земельный участок?
Ответ: Указом Президента "Об упрощённой системе налогообложения" от 3 июля 1998 г. №727/98 установлено, что субъект малого предпринимательства - плательщик единого налога не является плательщиком платы (налога) за землю.

Поэтому, если субъект предпринимательской деятельности, который работает на упрощённой системе налогообложения, имеет в собственности земельный участок и использует его в собственной хозяйственной деятельности, то от уплаты налога за землю он освобождён.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

1 комментарий
  1. sergant42
    Добавил sergant42
    22 сентября 2010 09:44 из Информация доступна только после авторизации
    0
    Это они (Азаров и Бродский) провтыкали понятно же, такое бабло и мимо них.
Экономика 10:22 Четверг 0 465 Прекращаете предпринимательскую деятельность — подайте налоговую декларацию Согласно п.п. 49.18.5 п. 49.18 ст. 49 раздела II и п. 177.5 ст. 177 раздела IV Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), физические лица-предприниматели подают в контролирующий орган налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в течение 40 календарных дней, наступающих за последним календарным днём отчётного (налогового) года, в которой также отмечаются авансовые платежи по налогу на доходы.