» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
14:34 Среда 0 1 130
14:34, Среда, 6 июля 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: С какого периода предприятие может применять нулевую ставку по налогу на прибыль предприятия, если оно было зарегистрировано в I квартале 2011 г.?
Ответ: Предприятия, зарегистрированные с IV квартала 2010 г. по I квартал 2011 г., впервые смогут применять ставку налога на прибыль 0 процентов, начиная с 1 января 2012 года при условии, что годовой объём задекларированных доходов таких предприятий за 2011 год не будет превышать трёх миллионов гривен и среднесписочная численность работников в течение этого же периода не будет превышать 20 человек.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Экономика 14:15 Четверг 0 231 Когда «единщикам» 1-й и 2-й группы подавать декларацию по единому налогу? Согласно п. 296.2 ст. 296 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее — НКУ) плательщики единого налога 1-й и 2-й групп подают в контролирующий орган налоговую декларацию плательщика единого налога в срок, установленный для годового налогового (отчётного) периода, в которой отображаются объём полученного дохода, ежемесячные авансовые взносы, определённые п. 295.1 ст. 295 НКУ.