» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
16:42 Среда 0 1 043
16:42, Среда, 26 октября 2011

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Можно ли воспользоваться налоговой социальной льготой на работе по совместительству, если зарплата на основной работе превышает 1320 грн. И есть ли право на НСЛ, если зарплата по совместительству и на основном предприятии больше, чем 1320 грн.?
Ответ: Да. Согласно п.п. 169.2.1. Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI работник вправе воспользоваться налоговой социальной льготой как по основному месту работы так и по совместительству, но льготу применяют к начисленной работнику зарплате только по одному месту работы. Будет это основное место работы или работа по совместительству — сотрудник выбирает сам…, но будет применена налоговая социальная льгота только с даты подачи работодателю соответствующего заявления о её применении.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Экономика 18:26 Воскресенье 0 432 Представление и заполнение новой формы декларации по налогу на прибыль предприятий Кременчугская ОГНИ информирует, что Государственная фискальная служба Украины в письме от 30.06.2017 г. № 16989/7/99-99-15-02-01-17 «О вступлении в силу приказа Минфина от 28.04.2017 г. № 467» (далее — письмо ГФС № 16989) сообщила следующее: