» » » КОГНИ: На заметку «единщику»
22:02 Четверг 3 1 152
22:02, Четверг, 6 сентября 2012

КОГНИ: На заметку «единщику»

Весьма актуальным среди налогоплательщиков является вопрос налогообложения внесённых предпринимателем-единщиком средств на собственный счёт в банке.
В соответствии с Письмом ГНС Украины от 23 августа 2012 года все средства, поступившие на расчётный счёт, открытый физическим лицом для осуществления предпринимательской деятельности, включаются в валовой доход физического лица — предпринимателя — плательщика единого налога.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью Кременчугской ОГНИ
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

3 комментария
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    7 сентября 2012 12:26 из Информация доступна только после авторизации
    0
    мне одному кажется, что статья не имеет логического завершения? что дальше должно происходить со средствами на банковском счете?
  2. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    8 сентября 2012 01:10 из Информация доступна только после авторизации
    0
    спасибо что исправили =)
  3. Newsmaker
    Добавил Newsmaker
    9 сентября 2012 11:31 из Информация доступна только после авторизации
    0
    Exzorcist, ничего не исправлялось. Всё было изначально.
Экономика 10:22 Четверг 0 440 Прекращаете предпринимательскую деятельность — подайте налоговую декларацию Согласно п.п. 49.18.5 п. 49.18 ст. 49 раздела II и п. 177.5 ст. 177 раздела IV Налогового кодекса Украины (далее – НКУ), физические лица-предприниматели подают в контролирующий орган налоговую декларацию по месту своего налогового адреса по результатам календарного года в течение 40 календарных дней, наступающих за последним календарным днём отчётного (налогового) года, в которой также отмечаются авансовые платежи по налогу на доходы.