» » » Как оформить жилищную субсидию по новым правилам?
16:42 Неділя 0 2 532
16:42, Неділя, 28 жовтня 2018

Как оформить жилищную субсидию по новым правилам?

Согласно Положения о порядке назначения жилищных субсидий для назначения субсидии в органы соцзащиты населения подаётся заявление о назначении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, которые обратились за назначением жилищной субсидии.
Бланки заявлений и деклараций находятся в управлениях социальной защиты населения.

С 1 октября текущего года постановлением Кабинета Министров Украины № 841 от 17.04.2018 г. чётко определена норма об обязанности граждан указывать в заявлении и декларации полную и достоверную информации обо всех зарегистрированных в жилом помещении лицах и членах их семьи, независимо от регистрации их места жительства (мужа, жены, несовершеннолетних детей).

Согласно статье 3 Семейного кодекса Украины семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности. Супруги считаются семьёй и тогда, когда жена и муж в связи с обучением, работой, лечением, необходимостью ухода за родителями, детьми и по другим уважительным причинам не проживают совместно. При этом ребёнок относится к семье своих родителей и тогда, когда совместно с ними не проживает.

Обращаем внимание, что согласно пункту 13 Положения о порядке назначения жилищных субсидий заявление и декларация считаются не поданными в случае:
  • не внесения в полном объёме сведений о зарегистрированных в жилом помещении лицах, а также членах их семьи (жены/мужа, несовершеннолетних детей) независимо от регистрации их места жительства, а именно: ФИО, сведений о семейном положении, даты рождения, серии и/или номера паспорта, регистрационного номера учётной карточки плательщика налогов или серии и номера паспорта (для лиц, которые имеют отметку в паспорте о праве осуществлять платежи по его серии и номеру);
  • не указаны сведения об адресе домохозяйства и номера лицевых счетов;
  • отсутствует согласие на обработку персональных данных о членах домохозяйства и членов семьи лиц из состава домохозяйства, доходы которых учитываются при назначении субсидии, сведений о доходах и имуществе.

В случае не указания в заявлении и декларации указанных выше данных, в соответствии с пунктом 13 Положения документы считаются не поданными, в связи с чем управлениями социальной защиты населения приниматься решение о назначении субсидий не будет.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 09:32 Середа 0 716 Майже 18 млн грн. майнових податків з фізичних осіб сплатили платники Полтавщини у січні 2024 року За перший місяць 2024 року фізичні особи спрямували до місцевих бюджетів Полтавської області 17,9 млн грн. податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, плати за землю та транспортного податку.