» » » КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем
20:04 Вторник 0 1 486
20:04, Вторник, 2 марта 2010

КОГНИ: Спрашивайте — отвечаем

Вопрос: Нужно ли платить земельный налог в случае, если орган местного самоуправления, который пользуется льготами по уплате земельного налога, заключает договоры аренды помещений с субъектами ведения хозяйства?
Ответ: В соответствии со ст. 12 Закона Украины от 03.07.1992 года №2535-XII «О плате за землю» органы государственной власти и органы местного самоуправления, которые полностью содержатся за счёт бюджета, освобождаются от платы за землю.

Одновременно, в ст. 12 данного Закона отмечено, если предприятия, учреждения и организации, которые пользуются льготами по земельному налогу, сдают в аренду земельные участки, отдельные здания или их части, налог за такие земельные участки платится в установленных размерах на общих основаниях.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Экономика 11:27 Среда 0 444 Что делать при поступлении квитанции о приостановлении регистрации налоговых накладных в ЕРНН Кременчугская ОГНИ обращает внимание плательщиков, что в случае приостановления регистрации налоговой накладной/расчёта корректировки в ЕРНН плательщику налога в течение операционного дня контролирующий орган в автоматическом режиме направляет (в электронном виде в текстовом формате) квитанцию о приостановлении регистрации такой налоговой накладной/расчёта корректировки.