» » » Отслоение ногтя на ноге: причины и способы лечения
18:34 Субота 0 7 824
18:34, Субота, 16 листопада 2019

Отслоение ногтя на ноге: причины и способы лечения

Ногтевые пластины на пальцах ног и рук отображают общее состояние организма. Если Вы заметили, что ноготь начинает отходить от ложа, появляются белые или жёлтые пятна, а кожа шелушится, это повод задуматься о посещении дерматолога, который установит истинную причину проблемы и назначит соответствующее лечение.

Чем вызвано отслоение ногтей?


Есть несколько основных причин данного явления: механические воздействия, грибковые заболевания, проникновение инфекции, реакция на происходящие в организме болезненные процессы. Так, если Вы недавно повредили ноготь или носите неподходящую по размерам обувь, достаточно дезинфицировать ноготь и прилегающие кожные покровы. Со временем проблема должна исчезнуть.

Тем не менее, повреждение при ходьбе в открытой обуви по улице зачастую сопровождается занесением инфекции. Это также возможно при посещении общественной бани или душевой на пляже. Человек поначалу не обращает внимания на изменения, не предпринимая никаких мер. Именно так и развивается онихолизис, более подробную информацию о котором Вы найдёте по ссылке https://bhub.com.ua/oniholizis-otsloenie-nogtia/, где также можно заказать препараты для его лечения.

Отслоение ногтя на ногеОнихолизис — это заболевание, которое развивается по целому ряду причин:
  • занесение инфекции при травмах;
  • грибок;
  • кожные заболевания;
  • повышенная активность щитовидной железы;
  • дефицит в организме железа и кальция.

Вызывают это неприятное заболевание также стиральные порошки, лаки и другие химические вещества. Он может развиваться в условиях постоянной влажности, при избыточной массе тела, а также как побочный эффект приёма ряда лекарственных средств.

Лечение онихолизиса: есть ли эффективные методы


Болезнь не является смертельно опасной. Тем не менее, грибковые организмы постоянно выделяют токсины, что понижает иммунитет, а в случае наличия каких-либо других хронических заболеваний может сильно повредить Вашему здоровью. При первом выявлении отслаивающихся ногтей рекомендуется их коротко обрезать и хорошо прочистить обнажившиеся полости. Если инфекции нет, ноготь отрастёт без пятен.

Волноваться стоит при отслоении сразу нескольких ногтей на пальцах ног или рук. В данном случае нужно немедленно обратиться к дерматологу, который выяснит причины, соберёт необходимые анализы и предложит эффективные средства лечения.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----