» » » В Минздраве разработали систему обнаружения и управления COVID-19
13:44 Четвер 0 1 667
13:44, Четвер, 27 лютого 2020

В Минздраве разработали систему обнаружения и управления COVID-19

По информации с сайта Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 25 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 80 150 лабораторно подтверждённых случаев заражения COVID-19, из них 2 699 — летальные. Выздоровели 27 695 человек.
В Украине ни одного лабораторно подтверждённого случая COVID-19 не зафиксировано.

Всемирная организация здравоохранения усиливает свою поддержку нашей стране в выявлении и управлении случаями с подозрением на новый коронавирус, а также в обеспечении реагирования, в случае, если или когда случаи болезни появятся.

Лечение пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 регламентирован приказом Министерства здравоохранения Украины от 24.01.2020 г. № 185 «О мерах по недопущению занесения и распространения на территории Украины случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, выявленным в городе Ухань (провинция Хубэй, Китай)».

Согласно этому приказу МЗ и рекомендаций ВОЗ в лечении применяются жаропонижающие, антибактериальные, симптоматические средства, при необходимости — кислородная поддержка.

По условиям выявления пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию лечение будет проводиться в специализированных инфекционных стационарах с отделениями интенсивной терапии, которые имеют необходимые средства защиты и способны обеспечивать респираторную поддержку пациентов.

Врачи советуют, с целью профилактики острых респираторных вирусных инфекций и повышения иммунной защиты в период их сезонного подъёма целесообразным является вакцинация от гриппа, закаливание, рациональный режим труда и отдыха, витаминотерапия. В том числе может быть полезным применение препаратов растительного происхождения с противовирусной и иммуномодулирующей активностью.

По информации пресс-центра ДОЗ Полтавской ОГА
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----