» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 29 апреля
15:57 Середа 0 2 134
15:57, Середа, 29 квітня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 29 апреля

Как сообщила в среду, 29 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации вице-мэр Ольга Усанова, за прошедшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 13 взрослых и 7 детей, случаи заболевания гриппом и пневмонией, которые лечатся амбулаторно, не регистрировались.
В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 44 пациента. У троих — тяжёлое течение болезни (у 2 подтверждён COVID-19, 1 — выставлено подозрение). В городе проводится работа над выявлением возможных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проводятся экспресс-тестирования и направляются материалы на ПЦР-исследование в Полтавский областной лабораторный центр.

За прошедшие сутки проведено 9 экспресс-тестов, всего с начала эпидемии сделано 352 экспресс-тестирования. За прошедшие сутки 52 образца биологических материалов наплавлены на ПЦР-исследование в Полтавский областной лабораторный центр. Всего в Полтаву на проведение таких анализов было направлено 648 образцов биологических материалов, 327 результатов получили, 321 остаётся ещё в работе. Вчера получили ещё 2 результата, они отрицательные. Но подтверждён COVID-19 ещё у троих кременчужан, биологические материалы которых направлялись в Полтавский областной лабораторный центр Центральной районной больницей, где произошла вспышка заболевания коронавирусной инфекцией. Это медицинский работник ЦРБ, который проходит лечение в учреждении, где работает, и 2 контактных лица, у которых заболевший COVID-19 родственник и проживает в районе.

В свою очередь мэр Виталий Малецкий отметил, что город ещё не получил 321 результат, направленных на ПЦР-тестирование в Полтаву образцов биологических материалов, и среди этих людей могут быть потенциально больные COVID-19. В Кременчуге уже имеют место случаи, когда болеют целыми семьями. К сожалению, город так и не наладил нормального сотрудничества с Центральной районной больницей относительно информации о людях с установленным диагнозом COVID-19 или подозрением на коронавирусную инфекцию, чтобы можно было своевременно проводить дезинфекционные мероприятия и выявлять контактных лиц. Мэр также отметил, что многие граждане, которые зарегистрированы на территории Кременчугского района, по факту проживают в нашем городе и работают на предприятиях Кременчуга.

Всего на утро 29 апреля в Кременчуге зарегистрировано 66 случаев заболевания COVID-19 граждан, которые зарегистрированы в г. Кременчуге, 9 выздоровели, 1 умер.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----