» » » Кременчужан предупреждают об опасности покупки мяса птицы с рук
13:27 Понеділок 0 2 206
13:27, Понеділок, 4 травня 2020

Кременчужан предупреждают об опасности покупки мяса птицы с рук

Сегодня на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации обсуждался вопрос массового мора птицы, который произошёл 2-го мая на птицефабрике в Кременчугском районе.
По словам руководителя управления Госпродпотребслужбы в г. Кременчуге Олега Назарца, по предварительным выводам, одной из возможных причин гибели птицы могло быть аварийное отключение электроснабжения на трансформаторной подстанции на территории предприятия, в результате чего отключилась система вентиляции. Работники Госпродпотребслужбы отобрали образцы проб для определения причины гибели птицы, они направлены на проведение соответствующих исследований в государственную лабораторию Госпродпотребслужбы, чтобы исключить возможность инфекционных заболеваний. Он также сообщил, что оборот готовой продукции данного предприятия приостановлен, а мясо погибшей птицы будет утилизировано.

Учитывая, что мясо птицы и яйца этой птицефабрики могли быть доставлены на реализацию в торговую сеть города, мэр Виталий Малецкий поручил начальнику Управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмиле Жорняк отработать с руководителями магазинов это вопрос на предмет того, чтобы магазины города не принимали в продажу куриное мясо без соответствующих документов, а также до выяснения факта гибели птицы яйца этого производителя временно не выставляли в продажу.

Кроме того, он обратился к кременчужанам с просьбой не покупать дешёвое мясо птицы с рук, ведь не исключено, что предприимчивые граждане попытаются реализовать мясо, которое должно быть утилизировано.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----