» » » В Полтавской области после прививки попали в больницу ещё 4 человека
21:24 Четвер 5 2 288
21:24, Четвер, 22 травня 2008

В Полтавской области после прививки попали в больницу ещё 4 человека

В Полтавской области после вакцинации от кори и краснухи были госпитализированы четыре человека. Об этом журналистам сегодня сообщил главный санитарный врач области Валентин Шаповал.
“Во время проведения вакцинации в облСЭС зарегистрировано четыре случая госпитализации людей с побочными эффектами. Это жители Кременчуга, Глобино, Козельщины. В Кременчуге 17-летний юноша был доставлен в реанимацию, остальные просто попали в больницу. На сегодня все они выписаны. Всем пациентам 16-23 года”, - сообщил В. Шаповал.

17-летнего жителя Кременчуга медики госпитализировали в реанимацию 15 мая, через два дня его выписали из больницы, так как состояние его здоровья стабилизировалось.

Всего в Полтавской области прививку против кори и краснухи сделали 21 тыс. 400 жителей - каждый четвёртый, подлежащий вакцинации в регионе.

КИД
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    5 комментарів
    1. guest
      guest з Украина
Kiev
      22 травня 2008 22:14 #808
      0
      Я ознакомился с текстом плакатов которые развешены по городу. В тексте плаката призывающего население пройти прививку против вышеуказаных заболеваний сказано:
      1.Новая экспериментальная импортная вацина.
      2.Вакцинация продится бесплатно.
      Из вышесказаного следует, что вакцина не прошла должых или вообще клинических испытаний. Либо она испорчена.
      Насколько известно есть смертные случаи после вакцинации, а так же случаи анафилактического шока, и массовые случаи госпитализации.

      Выходит, что клинические испытания проводятся в реальном времени над реальными людьми, в реальной стране ( Украине).

      И выходит так, что бесплатная вакцинация отнють не бесплатна.

      Кто получил средства за проведение клинических испытаний не в клинике стоит только догадываться???
    2. Нюра
      Нюра з Украина
      29 червня 2008 22:12 #847
      0
      Почему мы (родители) так привыкли доверять слову врачей "надо", что не хотим или боимся спросить - кому надо и зачем? Почему фраза "Новая экспериментальная импортная вацина" не насторожила родителей прививаемых детей?
    3. rhus
      rhus з Украина
      1 липня 2008 16:41 #852
      0
      А как врачи, зная, что вакцина "экспериментальная", не боятся брать на себя ответственность за последствия?
    4. Нюра
      Нюра з Украина
      1 липня 2008 17:57 #853
      0
      Потому и не боятся, что их вину никто не докажет, сверху сказали любимое слово "Надо" и колесо, под названием "Эксперимент над детьми" закрутилось. Уроды они. am
    5. Каролина
      Каролина з Украина
Kremenchug
      27 лютого 2009 18:28 #1759
      0
      Проблема в том, что вакцина против кори изготавливается с использованием ртутного консерванта. Те, кто это знают, не спешат рассказывать остальным, потому что им надо обеспечить процент по прививкам. Судьбы отдельных людей их не интересуют. А безграмотные мамы, которые приносят деток на прививку, даже не спрашивают название препарата, который колят. Я уже не говорю о том, чтобы аннотацию к вакцине почитать. Этот ртутный консервант у некоторых детей нарушает работу нервной системы, вплоть до аутизма (это когда ребенок ни на что не реагирует, погружен в свой внутренний мир). Причем между прививкой и таким диагнозом проходит несколько месяцев, поэтому часто родители не связывают эти два события. А медики объясняют, что ребенок начал отставать в развитии просто так, мол, пили вы много. Наверное. Так, что думайте сами.
    13:34 П’ятниця 0 341 Нетримання сечі: як розв'язати проблему Нетримання — досить поширена проблема. Для її вирішення можна застосовувати різні методи, однак найкращі результати досягаються при комплексному підході. Залежно від причин виникнення нетримання, пацієнту варто переглянути свій спосіб життя, харчування, режим гідратації, застосувати спеціальні вправи, вжити терапевтичні заходи. На цьому шляху важливо, щоб пацієнт почував себе комфортно, не страждав від страху виникнення неприємних ситуацій. Підтримати психологічний комфорт можна, використовуючи урологічні прокладки, які допоможуть в делікатних ситуаціях та дозволять не обмежувати себе в повсякденному житті.
    Здоровье 10:41 Вівторок 0 1 403 Як внутрішньо переміщеним особам отримати лікування туберкульозу? Діагностика та лікування від туберкульозу в Україні є безоплатними. Українці можуть отримати стаціонарне лікування від туберкульозу в будь-якому протитуберкульозному закладі країни, який продовжує працювати. Амбулаторно, тобто в домашніх умовах, лікуватися можна за фактичним місцем проживання.