» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 среди кременчужан на 24 декабря
12:40 П’ятниця 0 2 620
12:40, П’ятниця, 25 грудня 2020

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 среди кременчужан на 24 декабря

О ситуации с распространением COVID-19 в Кременчуге по состоянию на 24 декабря на штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации рассказала заместитель руководителя Управления здравоохранения города Людмила Пономаренко.
По её информации, за прошедшие сутки с жалобами на ОРВИ к семейным врачам обратились 71 взрослый и 46 детей, установлено 93 подозрения на COVID-19. У этих пациентов были взяты биоматериалы для исследования и установления окончательного диагноза.

Сейчас на стационарном лечении в кременчугских больницах с диагнозом пневмония находятся 113 пациентов, из которых у 44-х — тяжёлое течение болезни.

В Кременчуге постоянно проводится мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. За сутки на исследования было направлено 263 образца. Всего за весь период работы центра лабораторных исследований лаборантами было проведено 17 909 ПЦР-обследований, из них 4 914 оказались положительными.

На сегодняшний день в больницах Кременчуга находятся 67 кременчужан с подтверждённым диагнозом COVID-19, 9 — жителей «большого» Кременчугского района и Горишних Плавней. За минувшие сутки в инфекционные госпитали города с диагнозом COVID-19 госпитализированы 17 пациентов.

Всего с начала пандемии в городе COVID-19 заболели 4 562 жителя города, выздоровели 3 160 кременчужан, умерли 131 человек.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----