» » » Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 15 января
13:21 Субота 0 1 835
13:21, Субота, 16 січня 2021

Информация о состоянии заболеваемости COVID-19 в Кременчуге на 15 января

На штабе по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации о ситуации с распространением COVID-19 в городе по состоянию на сегодняшний день рассказала вице-мэр Ольга Усанова.
По её информации, за предыдущий день на амбулаторный приём с симптомами ОРВИ обратились 27 взрослых и 18 детей. Во время обследований специалисты первичного звена установили 13 случаев пневмонии у взрослых и один у ребёнка. У этих больных взяты биоматериалы для ПЦР-исследования, чтобы определиться с диагнозом и назначить соответствующее лечение.

На стационарном лечении в городских больницах с пневмонией находятся 104 пациента, из них — 34 с тяжёлым течением болезни. В Кременчуге постоянно проводится мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. Кременчугский центр лабораторных исследований за предыдущий день выполнил 104 исследования. На сегодняшний день в больницах Кременчуга с подтверждённым диагнозом COVID-19 находятся 32 кременчужанина, а также 18 жителей прилегающих к городу районов.

Всего с начала пандемии в городе COVID-19 заболели 5 432 жителя города, 4 355 кременчужан выздоровели, 152 человека умерли.

Несмотря на снижение количества больных коронавирусной инфекцией, обращаем внимание кременчужан на то, что предупредить эту инфекцию и уменьшить риски заражения можно, соблюдая простые правила санитарной безопасности: сохранение социальной дистанции между людьми, пользование средствами индивидуальной защиты, обработка рук антисептиками.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----