» » » Кременчуг затопило: в одном из районов города едва не утонул ребёнок (видео, обновлено)
18:01 П’ятниця 12 8 322
18:01, П’ятниця, 1 липня 2011

Кременчуг затопило: в одном из районов города едва не утонул ребёнок (видео, обновлено)

Скриншот с видео пользователя MrKoudinoffВ Кременчуге из-за проливных дождей затапливает дома и падают деревья. Как сообщают местные СМИ, в одном из районов города в дождевой воде чуть не утонул ребёнок. В частности, как сообщил начальник службы 1563 Юрий Войтенко, по улице Халаменюка на автомобиль упало дерево.
Также спасатели работают в Крюкове по улице Сербиченко — есть опасность, что упадёт дерево, расположенное в районе техникума. Также поступают жалобы на затопление домовладений в частном секторе в Крюкове. По улице Котлова провалился участок дороги. Кроме того, в центре города — пробки, автомобили глохнут посреди дороги, движение троллейбусов приостановлено.

В то же время возле Центрального рынка в дождевой воде чуть не утонул ребёнок, сообщил начальник управления ЖКХ Кременчуга Александр Любенко.
«Там сняли дорожное покрытие для капремонта по улице Шевченко, и в том котловане накопилась вода. Ребёнка только что спасли», — сказал чиновник.

Кроме того, в районе железнодорожного вокзала, в воде оказался фургон.
«Водитель выскочил, а машину эвакуировали, — рассказал очевидец события. — Воды там выше, чем по горло. Люди не ходят, а автомобили пытаются проехать по пешеходным дорожкам».


(видео пользователя MrKoudinoff, youtube.com)


(видео пользователя VJREDKING, youtube.com)


(видео с сайта glavcom.ua)

Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий в ряде регионов Украины некоторые улицы городов оказались затоплены. Наиболее сложная ситуация наблюдалась в Черкассах, где за ночь выпала двухмесячная норма осадков.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. human
      human з Украина
Kremenchug
      1 липня 2011 18:28 #529899
      0

      йомайо! recourse

    2. urikrem
      urikrem з Украина
      1 липня 2011 18:42 #529900
      0

      Кроме того, в районе железнодорожного вокзала, в воде оказался фургон.
      «Водитель выскочил, а машину эвакуировали, — рассказал очевидец события. — Воды там выше, чем по горло. Люди не ходят, а автомобили пытаются проехать по пешеходным дорожкам».

      О том и речь. Если не можешь предотвратить пьянку, её нужно возглавить.

    3. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      1 липня 2011 19:19 #529901
      0

      Что-то я относительно очередного затопления города невижу разницы между правлением Глухова и Бабаева, мэры меняются а бардак остаётся... am

    4. Blade
      Blade з Украина
Kremenchug
      1 липня 2011 20:04 #529906
      0

      wink urikrem,
      да и вообще, чего он туда поперся? Первый раз там проезжает или что? Нельзя было наперед подумать башкой? Я удивляюсь.

    5. Язычник
      Язычник з Украина
Nikolaev
      1 липня 2011 21:15 #529907
      0

      Вважав, що проскоче, коли води було ще по фари...

    6. Jitel goroda
      Jitel goroda з Украина
Poltava
      1 липня 2011 22:40 #529914
      0

      УЖКХ - гниды. Неделю назад затопило несколько участков по Первомайской, а они и палец об палец не ударили чтобы прочистить сток. Зато качают деньги со всех кого можно, мелкие фирмы скоро перестанут существовать, а потом и средний бизнес. На занасыпь вобще не проехать, по Шевченко затоплено, по Ярморочной  - затоплено. Остаётся через Пивзавод-Кохновку-Сосновку добиратся домой. Бабаев, Любенко и все остальные - моральные уроды.

    7. Anusik
      Anusik з Украина
Poltava
      1 липня 2011 22:43 #529916
      0

      Что вы что вы! Бабаев ни в чем не виноват! Откуда же он знал, что Кременчуг каждое лето затапливает в дождь?

      Я б на месет владельцев затонувших машин подала в суд. И только после этого кто-то начнет шевелиться.

    8. Far
      Far з Украина
Poltava
      1 липня 2011 23:07 #529918
      0

      Кстати, если посмотреть архив за 2010 год, то в начале июля, 5 -го числа, мы увидим похожую картину! 

      Комунальные службы, могли уже и подготовица, при том, что есть метеопрогнозы и предупреждали порывы ветра, ливень и даже град. А сливневые каналы, уже давно надо прочистить, никто не занимается подобным вопросом, а он давно стоит на повестке дня, поэтому вода не может быстро с дороги никуда "убежать"... Хорошо работаеют комунальники! Все для мирных жителей!!!

    9. Алхимик
      Алхимик з Украина
Kremenchug
      2 липня 2011 09:13 #529921
      0

      А Бабаев с Погребным, блин, цветочки сажают.

      Бабаев, тебе этого Погребного после вчерашнего уволить нужно, пусть идёт деректором Приднепровского парка - это у него лучше получиться, а для города и для мера первого зама лучше поменять.

    10. human
      human з Украина
Kremenchug
      2 липня 2011 10:12 #529923
      0

      Ремонт ливневок как и строительство дорог - "очень выгодный бизнес" в нашей стране am

    11. бодя
      бодя з Украина
Kremenchuk
      2 липня 2011 12:06 #529924
      0

      Помню когда были малыми, то ходили во время больших ливней под мост (второе видео) и выталкивали подтопленные машины. Брали с водил по пять советских рублей, вот так. smile

    12. finch
      finch з Российская Федерация
Lipetsk
      2 липня 2011 15:45 #529927
      0

      Ливневая канализация города спроектирована была не по нормам изначально, а всвязи с ежегодно нарастающим количеством среднегодовых осадков получается такая ситуация с водостоками. Нужен новый городской коллектор по новым климатическим нормам, но чтоб его заложить это надо через весь город траншею копать. Кто на это пойдет и где взять столько денег??? Вопрос так и остается открытым на повестке дня. Государство устаревает а вместе с ним устаревают и все инженерные системы и коммуникации. Об этом никто не думает, а зря.

    Происшествия / Фото 11:32 П’ятниця 0 1 463 Поліція встановлює обставини ДТП за участю 4-х автомобілів, в якій травмовано водія легковика Дорожньо-транспортна пригода за участю 4-х автомобілів сталась 26 лютого близько 18:00 на автодорозі Київ — Харків поблизу села Гора Полтавського району. Поліція встановлює обставини події.