» » » Кременчугские спасатели просят граждан не провоцировать пожары в экосистемах
07:47 Понеділок 0 1 481
07:47, Понеділок, 1 червня 2020

Кременчугские спасатели просят граждан не провоцировать пожары в экосистемах

Кременчугские спасатели провели профилактическое мероприятие среди жителей сёл Сосновка и Приднепрянское Кременчугского района.
Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Сотрудники ГСЧС рассказывали об основных причинах, которые могут привести к пожарам в экосистемах, и мерах для их избежания. В 2020 году в области возникло уже 809 пожаров сухой растительности, которые уничтожили более 2 000 гектаров сухой растительности. Также спасатели ликвидировали 60 пожаров в лесных массивах. В частности, 10 из них возникли в Кременчугском районе.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Спасатели отмечают, что тушение лесных пожаров и возгораний на открытых территориях связано с большими трудностями, затратой больших материальных убытков и человеческих ресурсов, а от своевременного обнаружения возгорания и тушения пожаров на начальной стадии зависит дальнейший успех ликвидации пожара и размеры убытков. Ведь бывают случаи, когда пламя из небольшого возгорания перебрасывалось даже на хозяйственные и жилые дома. Поэтому спасатели призывали людей не разводить костры на приусадебных участках, не сжигать сухую растительность на открытых территориях и быть крайне осторожными с огнём вблизи лесных массивов.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

ГУ Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Полтавской области призывает граждан не оставаться равнодушными к окружающей среде, всегда помнить какой вред может принести огонь всему живому, и заботиться о сохранении экосистем области.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 10:16 Понеділок 0 551 Трагедія на дорозі: ДТП біля села Новоселиця забрала життя водія Дорожньо-транспортна подія трапилася 17 лютого о 23:25 неподалік від села Новоселиця на території Семенівської громади Кременчуцького району. Поліція розпочала слідство у зв’язку з цим випадком.