» » » Кременчугские спасатели просят граждан не провоцировать пожары в экосистемах
07:47 Понеділок 0 1 494
07:47, Понеділок, 1 червня 2020

Кременчугские спасатели просят граждан не провоцировать пожары в экосистемах

Кременчугские спасатели провели профилактическое мероприятие среди жителей сёл Сосновка и Приднепрянское Кременчугского района.
Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Сотрудники ГСЧС рассказывали об основных причинах, которые могут привести к пожарам в экосистемах, и мерах для их избежания. В 2020 году в области возникло уже 809 пожаров сухой растительности, которые уничтожили более 2 000 гектаров сухой растительности. Также спасатели ликвидировали 60 пожаров в лесных массивах. В частности, 10 из них возникли в Кременчугском районе.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Спасатели отмечают, что тушение лесных пожаров и возгораний на открытых территориях связано с большими трудностями, затратой больших материальных убытков и человеческих ресурсов, а от своевременного обнаружения возгорания и тушения пожаров на начальной стадии зависит дальнейший успех ликвидации пожара и размеры убытков. Ведь бывают случаи, когда пламя из небольшого возгорания перебрасывалось даже на хозяйственные и жилые дома. Поэтому спасатели призывали людей не разводить костры на приусадебных участках, не сжигать сухую растительность на открытых территориях и быть крайне осторожными с огнём вблизи лесных массивов.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

ГУ Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Полтавской области призывает граждан не оставаться равнодушными к окружающей среде, всегда помнить какой вред может принести огонь всему живому, и заботиться о сохранении экосистем области.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Происшествия / Фото 11:38 Середа 0 547 Поліцейські та рятувальники продовжують виявляти факти самовільного спалення рослинності На території Полтавщини поліцейські та рятувальники продовжують спільну роботу щодо попередження пожеж та інформування населення про посилену відповідальність за випалювання сухої рослинності. Такі заходи обґрунтовані кількістю виниклих останнім часом пожеж на відкритих територіях в Полтавській області.