» » » В Кременчуге отметили Международный день защиты детей
14:49 Середа 0 2 817
14:49, Середа, 3 червня 2009

В Кременчуге отметили Международный день защиты детей

Исполнительный комитет Кременчугского городского совета ежегодно проводит ряд праздничных мероприятий по случаю празднования Международного дня защиты детей, среди которых предусмотрены празднично-развлекательные программы для детей г. Кременчуга с разными конкурсами и викторинами, а также предоставление помощи учреждениям и организациям, которые работают с детьми льготных категорий.
В мае был разработан и утверждён план городских мероприятий к празднованию Международного дня защиты детей в городе. 29 мая 2009 года проведена традиционная акция «Аисты» для 8 детей-сирот и детей лишённых родительской опеки, которые закончили 1-й класс: дети посетили пиццерию, где их угощали сладостями, а также приняли участие в празднично-развлекательной программе и получили от городских властей подарки.

30 мая 2009 года на площади Независимости состоялась развлекательно-игровая программа «Праздник детства», организатором проведения которой был Кременчугский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи.

День защиты детей 1 июня начался с развлекательной программы «Играем, поём - лето встречаем» в парке культуры и отдыха «Приднепровский», в которой приняли участие педагоги и воспитанники Объединения детско-юношеских клубов по месту жительства. В этот же день состоялось открытие летней игровой площадки городского центра социальных служб для детей, семьи и молодёжи с различными конкурсами и викторинами. Каждый участник мероприятий получил сувениры.

К празднованию Международного дня защиты детей присоединились: банк «ПроКредитБанк», торговый дом «Амстор», общественная организация «Новая волна-3000», которые провели празднично-игровые программы и благотворительные акции в разных районах города с вручением сувениров.
Развлекательные программы для детей были также проведены в городском дворце культуры.

С целью празднования Международного дня защиты детей проходил ряд праздничных мероприятий, среди которых предусмотрено предоставление помощи учреждениям и организациям, которые работают с детьми льготных категорий. Для организации досуга и надлежащих условий жизни детей, социальным заведениям города, а именно: приюту для детей службы по делам детей исполнительного комитета Автозаводского районного совета, Центру ранней социальной реабилитации детей инвалидов, областному специализированному Дому ребёнка от городской власти были предоставлены подарки (развлекательные, спортивные игры и бытовая техника).
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----