» » » В 2006 году Кременчугской ОГНИ выявлено 527 неоформленных наемных работников
15:26 Середа 0 2 350
15:26, Середа, 3 січня 2007
Власть 2 350 0

В 2006 году Кременчугской ОГНИ выявлено 527 неоформленных наемных работников

Как сообщили в отделе связей с общественностью, СМИ и массово-разъяснительной работы Кременчугской ОГНИ, после соответствующих проверок и выявления 527 неоформленных наемных работников, 95 субъектов ведения хозяйства внесли изменения в свидетельства об уплате единого налога, оформили работников и заплатили за них 437,1 тыс. грн. единого налога.
171 физическое лицо зарегистрировалось как субъект ведения хозяйства, 98 предпринимателей переоформили трудовые соглашения на 129 работников и заплатили налог в сумме 27,9 тыс. грн. Информация относительно установленных нарушений направлена в прокуратуру города для соответствующего реагирования.

В налоговой также рассказали о последствиях теневой зарплаты. Во-первых, сумма доходов, полученных наемным работником таким способом, а также отработанное им время не будут учитываться при определении размера пенсии. Во-вторых, в соответствующий местный бюджет и государственные целевые фонды не поступят налоги и сборы с такой заработной платы. А это, в свою очередь, повлияет на уровень финансирования учреждений бюджетной сферы, среди которых больницы и школы, а также негативно отразится на обеспечении малозащищенных слоев населения.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 701 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.