» » » В Кременчуге с официальным визитом находится Посол Канады в Украине
11:15 Понеділок 0 1 951
11:15, Понеділок, 29 травня 2017

В Кременчуге с официальным визитом находится Посол Канады в Украине

29 мая Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук с официальным визитом посетил Кременчуг.
Как сообщает пресс-служба Кременчугского горсовета, в рамках визита состоялась встреча посла с мэром Виталием Малецким, секретарём горсовета Юрием Гриценко, первым заместителем мэра Владимиром Пелипенко и заместителями мэра Валерием Декусаром и Русланом Проценко.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

Приветствуя гостя, мэр подчеркнул, что сейчас, когда Украина приняла и придерживается демократического вектора своего развития, приятно, что канадские партнёры заинтересованы в сотрудничестве с украинцами, готовы кооперироваться с украинскими предприятиями и соответственно предоставлять стране действенную помощь во внедрении различных реформ. Мэр подчеркнул, что подтверждением этому является нынешняя встреча, которая проходит в промышленной столице Полтавской области, где наряду с крупными предприятиями развивается малый и средний бизнес. Виталий Малецкий поблагодарил за поддержку Кременчуга проект «Партнёрство для развития городов». Опыт западных коллег и их многолетние наработками смогут ускорить демократические и экономические изменения, которые сейчас происходят в Украине и в нашем городе в частности, — подчеркнул он. Виталий Малецкий обратил внимание на то, что благодаря политике Президента Украины Петра Порошенко по децентрализации, административные единицы Украины получили значительные преимущества для своей самостоятельности, в том числе финансовой. Благодаря этому, Кременчуг получил возможность проводить реформы в социальной сфере. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, сейчас местный бизнес получил дополнительные преимущества для своего развития, благодаря уменьшению ставок местных налогов и сборов, утверждённых в прошлом году горсоветом.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета

В свою очередь Роман Ващук отметил, что Полтавщина — это уникальный регион, где сосредоточена концентрация различных промышленных предприятий, в том числе добывающей отрасли, а также сельскохозяйственных предприятий. Он подчеркнул, что канадская сторона видит значительные перспективы на пути установления партнёрских отношений с объектами хозяйствования Полтавской области, кооперации в региональный бизнес. Относительно проекта «ПРОМИС», то Роман Ващук отметил, что этот проект направлен на то, чтобы помочь украинским городам — его участникам стать самими собой, развиваться на благо граждан. Он выразил надежду, что официальная встреча станет весомым толчком для новых долговременных канадско-украинских отношений.

Фото пресс-службы Кременчугского горсовета Фото пресс-службы Кременчугского горсовета


(Видео канала Кременчуцькі Новини)
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----