» » » На злостных нарушителей режима самоизоляции в области составили уже 58 админпротоколов
11:04 П’ятниця 0 2 987
11:04, П’ятниця, 3 квітня 2020
Власть 2 987 0

На злостных нарушителей режима самоизоляции в области составили уже 58 админпротоколов

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов на брифинге призвал людей, вернувшихся из-за границы, соблюдать режим самоизоляции и не подвергать опасности родных и близких.
Сейчас в Полтавской области на самоизоляции находится 2 049 людей, 737 человек уже успешно прошли 14-дневную изоляцию.

«За период карантина полиция составила 58 админпротоколов на граждан, среди которых есть и нарушители самоизоляции, — рассказал Олег Синегубов. — Вот, например, 21-летний житель Чутовского района вернулся из Польши и уже имеет три админпротокола за то, что не сидит дома».

По состоянию на 1 апреля в Полтавской области было 13 подозрений на коронавирус, которые сейчас проверяют в лабораториях Киева и Полтавы. Среди них и 1,2-летний ребёнок, у которого экспресс-тест показал положительный результат на СОVID-19.

Секретарь Полтавского горсовета Александр Шамота призвал полтавчан не выходить на улицу, не устраивать на выходных шашлыки в дендропарке.

«Один человек, который сходит на пикник, может заразить всех людей в компании, а они в свою очередь — своих родителей, — подчеркнул Александр Шамота. — Поэтому не заставляйте нас принимать жёсткие меры: закрывать парки или штрафовать. Штраф, который можно заплатить за нарушение карантина, — 17 тысяч гривен».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Власть 10:02 П’ятниця 0 725 Соціальна підтримка вразливих категорій населення Одним з видів такої підтримки є соціальні виплати для законодавчо визначених категорій населення, що гарантуються державою, незважаючи на повномасштабну війну, яка триває в країні третій рік. На Полтавщині дана тематика не носить масовий проблемний характер і частка цих питань в загальному масиві звернень становить лише 5%.