» » » Кременчужанин Игорь Слюсаренко финишировал 7-м на Харьковском международном марафоне
12:33 Вторник 2 1 281
12:33, Вторник, 15 апреля 2014
Спорт 1 281 2

Фото: dozor.kharkov.uaФото: dozor.kharkov.uaНа дистанцию традиционного Харьковского марафона, в программе которого одновременно проходил Кубок Украины по марафону (42 км 195 м), чемпионат Украины по полумарафону (21 км 97,5 м), первенство страны по бегу по шоссе на 10 и 3 км, вышли участники из многих стран мира. В каждом из этих видов программы наши земляки были среди лидеров.
В марафоне (305 участников) кременчужанин Игорь Слюсаренко финишировал на 7-м месте среди мужчин — 2 часа 41 минута 32 секунды. Ещё один марафонец из Кременчуга — Сергей Годына был 14-м среди мужчин (3:01:00). Никита Адарченко (г. Полтава) финишировал на 93-м месте, Игорь Повякало (Руденковка) — на 122-м, Дмитрий Кербут (г. Полтава) — на 137-м.

В полумарафоне (355 участников) Александр Лещенко (г. Полтава) занял 13-е место среди мужчин — 1 час 14 минут 16 секунд. Здесь в Топ-100 вошли ещё семеро наших земляков: Яков Савченко (г. Полтава) — 19-е место, Сергей Гапченко (г. Полтава) — 32-е место, Кирилл Шипов (г. Полтава) — 33-е место, Максим Кривенко (г. Полтава) — 52-е место, Сергей Сыпко (г. Полтава) — 54-е место, Сергей Кирчик (г. Кременчуг) — 76-е место и Артём Максимчук (г. Кременчуг) — 84-е место.

В первенстве по бегу на 10 км (355 участников) Антон Чепижный (г. Полтава) финишировал на высоком 5-м месте — 33 минуты 21 секунда, а Александр Олейник (г. Лубны) — на 11-м.

Бронзовым призёром первенства по бегу по шоссе на 3 км (317 участников) среди мужчин (30+ лет) стал полтавчанин Александр Момот, который финишировал с результатом 11 минут 43 секунды. Четвёртое место здесь досталось полтавчанину Сергею Заводовскому. А Юрий Заводовский (г. Полтава) занял 8-е место среди мужчин (до 30 лет) на 3-километровой дистанции.