» » » «Лукас» на последних секундах проиграл «Спортлидеру» (видео)
21:44 Неділя 0 2 053
21:44, Неділя, 1 березня 2015
Спорт 2 053 0

«Лукас» на последних секундах проиграл «Спортлидеру» (видео)

«Лукас» на последних секундах проиграл «Спортлидеру» (видео)Кременчугская команда была в шаге от сенсации, но в последний момент дрогнула… Зал СК «Политехник» повидал на своём веку много сумасшедших игр, но таких последних секунд припомнить даже болельщикам со стажем было тяжело. С первых минут матча «Лукас», во главе с играющим тренером Валентином Цвелых, продемонстрировал свой заряд на игру, который не предвещал гостям ничего хорошего.
Цвелых открыл счёт уже на 2-й минуте, со второй попытки послав мяч в ворота Лысенко, который заменил дисквалифицированного Тимощука. Но уже очень быстро гости смогли отыграться, после ошибки Крупина мяч отскочил к Доманскому и тот не задумываясь пробил. Далее Цвелых вновь напомнил о своих бомбардирских способностях. Дубль тренера «Лукаса» вывел его команду вперёд — 3:1, чего ранее со старожилами Экстра-лиги нашей команде делать не удавалось. Но такое преимущество «Лукаса» продержалось не долго. Педяш буквально сразу же один мяч отыграл, а затем Сергей Рыбак снова сравнял счёт.

Лучший снайпер чемпионата Калуков вывел «Спортлидер+» вперёд и теперь уже «Лукас» также быстро смог отыграться, благодаря четвёртому голу Цвелых. На этом команды не остановились и продолжали играть в открытый футзал. Очередная обрезка капитана «Лукаса» привела к контратаке, в которой двое игроков «Спортлидера» без труда реализовали выход два в одного. Кулька имел отличный шанс сравнять и этот счёт, но не смог переиграть Лысенко с ближней дистанции. А за 10 секунд до конца тайма Калуков оформил дубль и сделал счёт 4:6, с которым команды и отправились на перерыв.

Во втором тайме «Лукас» прижал соперника к его воротам и начал планомерное давление, разыгрывая опасные атаки. Хмельницкие игроки остро контратаковали, но Байдак умело подчищал огрехи своих партнёров. Заворотный сократил разрыв в счёте до одного мяча, классно переиграв Лысенко. За пять минут до конца игры Кулька «взорвал» зал, великолепно разобравшись в ситуации на пятачке после паса Крупина. Но уже в следующей атаке гости получили право на пенальти. Как бы нам этого не хотелось, но всё-таки стоит признать, что рука Крупина в этом эпизоде была не в естественном положении, прерывая полёт мяча — приговор арбитра был справедлив. Калуков забил с «точки» и «Лукас» в очередной раз оказался в роли догоняющего. Крупин, пускай и провёл свой далеко не лучший матч, всё же смог, как говорят, на опыте, заработать такой нужный 6-й фол на последней минуте матча. К 10-метровой отметке подошёл Цвелых и красиво переиграл Лысенко, направив тому мяч между ног. Безумию болельщиков не было предела, они едва не разорвали на радостях Цвелых!

Но уже через несколько секунд кременчугская торсида была повержена в настоящий шок. Лысенко бросил мяч от своих ворот во вратарскую «Лукаса», где после верховой борьбы Байдака, Заворотнего и Калукова мяч отскочил к Рыбаку. Игрок «Спортлидера» пробил в одно касание, мяч попал в Тарасенко и снова отскочил к Рыбаку, который со второй попытки нашёл на дальней штанге Доманского. 7:8 — за 4 секунды до финальной сирены! Да, соперник играл классно, тут ничего не скажешь, но откуда у «Лукаса» такое невезение? Впрочем, и оставшегося времени хватило, чтобы Цвелых нанёс по воротам соперника сразу три удара, один из которых вполне мог оказаться голевым, но везение было на стороне гостей…

Разочарованию кременчужан после матча не было предела, так обидно команда ещё не проигрывала. Но, как бы ни было досадно, и такие матчи нужно забывать — и готовиться к решающим играм.

Лукас — Спортлидер+ (Хмельницкий) — 7:8

Голы: Цвелых 2, 3, 9, 15, 40, Заворотный 24, Кулька 35 — Доманский 2, 19, 40, Калуков 14, 20, 36-пен., Педяш 9, С.Рыбак 12.
Лукас: Байдак — Цвелых, Крупин (к), Лапа, Кулька — Заворотный, Рыбак, Лемиш, Тарасенко.

Владимир Хомич

Спорт / Фото 13:00 Четвер 0 963 Кременчуцькі спортсмени привезли з Чемпіоната Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. 62 медалі 9-10 лютого відбувся Чемпіонат Полтавської області з таеквон-до І.Т.Ф. У них взяли участь близько 275 спортсменів. Кременчук представляли вихованці Кременчуцької міської комплесної дитячо-юнацької спортивної школи № 1.