» » » Метаболизм: основы и советы
16:40 Неділя 0 2 228
16:40, Неділя, 23 вересня 2018
Спорт 2 228 0

Метаболизм: основы и советы

Каждый человек хотя бы раз в жизни интересовался темами здоровья или снижения веса. Если кто-то встречал людей, которые могут есть всё, что угодно – жирную пищу, фаст-фуд и не толстеть, удивлялся данному явлению и задавался вопросом «А почему вот у них так происходит, а кто-то ест правильную пищу и всё равно не получается сбросить вес?».
Метаболизм: основы и советы

Ответ на этот вопрос простой – метаболизм. Это обмен веществ в организме, от которого как раз и зависит, с какой скоростью человек может набрать вес, или наоборот, сбросить. Безусловно, не только метаболизм оказывает влияние на похудение, но он является одной из составляющих.

В каком состоянии находится метаболизм Вашего организма?


Проблемы с обменом веществ начинаются с неправильной пищи. Это может быть употребление:
  • фаст-фуда;
  • жирной пищи;
  • мучных изделий;
  • сладостей;
  • и так далее.

Если Вы страдаете от лишнего веса, или же так думаете, не стоит садиться на жёсткие диеты. Таким образом только больше начнёте хотеть кушать, и ничего хорошего из этого не выйдет. Лучше поддерживать правильный образ жизни. Да, дело не только в потреблении пищи, но и в количестве ежедневной нагрузки. Можете заниматься в тренажёрном зале, или заменить автомобиль на ходьбу. Кстати, для тех, кто не любит бегать, можно найти решения, например, быстрая ходьба. Это не слишком сильная нагрузка на суставы и сердце, но при этом не менее полезно.

Также, если страдаете излишним весом, стоит обратить внимание на:
  • количество сна;
  • наличие стресса.

Если эти два пункта имеются, пересмотрите свой режим дня, возможно даже запишитесь в бассейн или начните заниматься спортом. Это позволит не только привести тело в хорошее состояние, но и улучшить самочувствие, и даже поможет расслабиться, забыть о проблемах и переключиться на другое.

Поддержание себя в форме


Если Вы заботитесь о своём теле и здоровье, это отлично! Но вот что же делать с теми, кто никак не может взять себя в руки?

Представьте, что уже через месяц будете чувствовать себя хорошо, а тело начнёт выглядеть иначе. Всего один месяц продержитесь на здоровом питании и правильном образе жизни, потом станет легче, не придётся себя заставлять делать одни и те же вещи каждый день, это станет привычкой.

как ускорить метаболизм

Подберите свой тип питания. На данный момент актуально индивидуальное питание. Это значит, что человек сам для себя подбирает, что он будет кушать, как и когда. Напоминание: если выбрали именно такой тип питания, не стоит давать себе волю есть всё, что захочется, со словами: «Я же хозяин своего организма». Безусловно, это так, но за какие продукты и действия Ваш организм действительно скажет: «Спасибо»?

Не забывайте и о занятиях спортом. Безусловно, удобнее всего отказаться от этого, заявив, что сейчас не лето и не время для спорта. Но разве погода мешает заниматься дома? Да и в конце концов, можно посетить магазин спортивных мужских свитеров, закупиться там и устраивать пробежки по утрам на свежем воздухе.

Метаболизм – загадка века


Действительно, метаболизм – это такая штука, которую невозможно до конца разгадать. В этом деле есть море подводных камней, которые не известно, когда могут всплыть. Поэтому, если у Вас действительно наблюдаются проблемы, лучше посетить врача, он назначит специальный курс, который поможет. При самостоятельном «лечении» можно навредить своему организму.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спорт / Фото 12:03 П’ятниця 0 1 780 Кременчуцькі таеквондисти результативно виступили на Чемпіонаті України 22-25 лютого у м. Вінниця відбувся Чемпіонат України з таеквон-до І.Т.Ф. серед юнаків, юніорів, дорослих та ветеранів. У змаганнях взяли участь близько 570 учасників з різних куточків України.