Врач больше не будет тратить время на лишнюю бумажную работу, а сможет сосредоточиться на вопросах здоровья пациентов. А больным не придётся бегать по кабинетам и собирать печати на «больничном».
В Минздраве Украины создана рабочая группа, которая должна согласовать детали работы системы. В группу, в частности, вошли представители Минздрава, Минсоцполитики, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, НСЗУ, ГП «Электронное здоровье», представители Федераций профсоюзов и работодателей, представители правительственно-общественной инициативы «Вместе против коррупции».
Электронный реестр листков нетрудоспособности будет действовать на базе Реестра застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!