» » » » Неисправности ноутбука: почему ноутбук не работает нормально
19:49 Середа 0 1 808
19:49, Середа, 31 липня 2019

Неисправности ноутбука: почему ноутбук не работает нормально

Когда человек покупает новый ноутбук, он старается сдувать с него каждую пылинку, регулярно протирает экран и клавиатуру, не посещает сайты с подозрительным контентом. Но со временем мы забываем о правилах эксплуатации, носим с собой устройство в сумке зимой и летом, под дождём и снегом, забываем зарядить батарею. В результате в один прекрасный день лэптоп попросту отказывается включаться, самовольно отключается, пропадает звук и изображение. Каковы же причины этих поломок?

Износ батареи и зарядного устройства


Одним из элементов, больше всего подверженных износу, является литий-ионный аккумулятор. Если Вы используете ноутбук дома и он постоянно подключен к сети, необходимо установить сбалансированный режим электропитания, чтобы АКБ не заряжалась всё время. В таком случае срок её службы составит пять лет и более. Но если человек регулярно берёт устройство с собой на работу, в путешествия, поездки. При этом аккумулятор постоянно заряжается и разряжается, его ресурса хватит на 2–3 года.

Купить батареи для ноутбуков

Чтобы не быть привязанным к розетке и зарядному устройству, купить оригинальные батареи на ноутбук любой модели недорого и с гарантией можно в интернет-магазине компании UaBattery, которая занимается прямыми поставками на территорию Украины и стран СНГ. Подобрать нужный тип аккумулятора очень просто:
  • ищете своего производителя — Lenovo, Panasonic, Dell, HP, Samsung и пр.;
  • выбираете серию;
  • указываете точное название модели;
  • появляется список аккумуляторов — оригинальные, одобренные производителем, совместимые;
  • оформляете заказ и дожидаетесь его прибытия в ближайшее отделение Новой Почты в Вашем городе.

Если самостоятельно подобрать АКБ не удаётся, или Вашей модели нет в списке, обязательно позвоните консультантам и они Вам помогут.

Другие распространённые поломки ноутбуков


Лэптоп — сложное устройство и главным его врагом является пыль, которая попадает внутрь через вентиляционные решетки. Со временем на крыльчатке вентилятора и на платах скапливается плотное покрытие, похожее на войлок. Если не чистить ноутбук регулярно, то из-за накопления пыли Вас ожидают следующие неприятности:
  • сильный перегрев;
  • посторонние шумы при работе вентилятора;
  • из-за увеличения температуры процессор начинает «тормозить»;
  • Вы не сможете поиграть в свои любимые игры (Angry Birds, Танки), посетить «тяжёлые» сайты и сервисы типа панорам Google;
  • перегрев и выход из строя видеокарты.

Распространённые поломки ноутбуков

Повышение внутренней температуры процессора связано также с приходом термопасты в негодность. Она тоже требует регулярной замены. Конечно же, поломки могут быть вызваны воздействием негативных факторов окружающей среды: дети пролили сок на клавиатуру, кот или собака перегрызли кабель.

Важно также очень внимательно относиться к безопасности в сети: не загружать файлы из писем в папке «Спам», обходить десятой дорогой подозрительные сайты. Случайно загруженный вирус может привести не только к перегрузке ОС, но и к исчезновению средств на Ваших онлайн-кошельках.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Компьютеры и комплектующие 17:15 Неділя 0 1 044 Вживані ноутбуки: чому їх варто купувати В сучасному світі, коли технологічний прогрес надзвичайно швидко розвивається, ноутбук стає невід'ємною частиною нашого повсякденного життя. Але, якщо розглядати питання про те, яким чином ми можемо придбати новий ноутбук, постає питання: чи варто розглядати варіант придбання вживаного ноутбука? Так, існує кілька переконливих аргументів, чому варто звернути увагу на ноутбуки, які були вжитку https://kharkiv.pc.com.ua/ua/laptops і пропонуються в інтернет-магазині «pc.com.ua».