» » » » КрАЗ прошёл аудит на соответствие IATF16949:2016
12:17 Вівторок 0 1 597
12:17, Вівторок, 24 липня 2018

КрАЗ прошёл аудит на соответствие IATF16949:2016

В конце прошлой недели на ЧАО «АвтоКрАЗ» провели переходный сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям нового стандарта IATF 16949:2016, который в текущем году заменит ISO/TS 16949:2009.
Напомним, что сертификат IATF № 0251318, подтверждающий соответствие СМК требованиям ISO/TS 16949:2009, «АвтоКрАЗ» получил в ноябре 2016 года.

По информации пресс-службы завода, после тщательной проверки аудиторами немецкого органа по сертификации систем менеджмента «DEKRA» сделан вывод об успешном переходе от выполнения требований ISO/TS 16949:2009 к соответствию СМК ЧАО «АвтоКрАЗ» требованиям стандарта IATF 16949:2016 «Фундаментальные требования к системе менеджмента качества для производства автомобильной промышленности и организаций, производящих соответствующие сервисные части».

На заключительном совещании представители контролирующего органа отметили значительное улучшение функционирования процессов СМК на предприятии, в связи с чем орган по сертификации будет рекомендовать выдать «АвтоКрАЗу» сертификат соответствия СМК требованиям IATF 16949:2016, после устранения незначительных замечаний аудиторов в определённые сроки.

Сообщается, что аудит проводился в большинстве структурных подразделений завода. Во время аудита проверялись документы СМК, содержащие требования к выполнению процессов системы, рабочая документация по функционированию процессов, выполнению работы на производственных участках цехов агрегатного и сборочного производства, в складских помещениях, результативность принятых корректирующих и предупреждающих действий, улучшения, которые произошли в течение периода с последнего аудита и т. п. Целью стандарта IATF 16949:2016 является предупреждение дефектов, снижение вариаций и расходов в цепи поставки.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Производство, оборудование / Фото 14:35 Середа 0 777 Металлические слесарные верстаки Металлические слесарные верстаки – это универсальный инструмент, который используется в различных сферах деятельности, связанных с обработкой металла. Они обеспечивают надёжное и удобное рабочее место для слесарей, токарей, сварщиков и других специалистов. Чтобы выбрать хороший верстак металлический слесарный, следует учитывать множество тонкостей.