11:17 Середа 0 1 079
11:17, Середа, 6 грудня 2023

Ибупрофен: приём и действие

Ибупрофен – это противовоспалительный нестероидный препарат. Его часто используют для лечения различного рода воспалений, снижения температуры и достижения анальгетического эффекта. Препарат отпускается без рецепта, но перед приёмом стоит проконсультироваться с врачом и не заниматься самолечением. Купить таблетки Ибупрофен Вы можете на портале liki.ua.
Ибупрофен: приём и действие

 

Действие препарата

 

Лекарство выпускается в различных формах:

 

  • таблетки;
  • капсулы;
  • суспензии;
  • ректальные свечи.

 

Ибупрофен блокирует действие фермента циклоогеназы. Именно он отвечает за выработку простагландинов – веществ, которые вызывают воспаление и боль.

 

Лекарство незаменимо для лечения целого ряда состояний:

 

  • разные виды боли (зубная боль, мышечная, боль в спине и при менструации);
  • снятие воспалений при ушибах и растяжениях, артритах и других болезнях опорно-двигательного аппарата;
  • снятие лихорадки.

 

Но, препарат имеет ряд противопоказаний, которые могут серьёзно отразиться на здоровье. Среди них: кровотечения в ЖКТ, заболевания почек, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Но такие симптомы возможны только при очень длительном не контролированном приёме препарата. В некоторых случаях может возникнуть лёгкая сыпь. Также запрещено принимать Ибупрофен при беременности и кормлении грудью.

 

При индивидуальной чувствительности могут, в редких случаях, возникнуть диарея, тошнота, зуд.

 

Как правильно и безопасно принимать болеутоляющее

 

Таблетки Ибупрофена принимают внутрь, запивая большим количеством воды. Лучше принять их не на пустой желудок. Разбавленную суспензию можно пить при помощи ложки или шприца. Суппозитории ректальные вводятся непосредственно в прямую кишку.

 

Взрослым и детям с 12 лет необходимо принимать 400-800 мг, выдерживая между приёмами промежутки не менее 4-6 часов. Для понижения температуры стоит принимать 200-400 мг. Стоит с осторожностью давать лекарство детям – желательно, предварительно проконсультироваться с врачом.

 

Ибупрофен является одним из самых безопасных противовоспалительных нестероидных препаратов, но всё равно длительный или самостоятельный не контролированный приём может нанести вред здоровью. Для снижения риска возникновений проблем с ЖКТ лучше принимать минимально допустимую дозу на протяжении небольшого периода времени.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Лекарства 18:34 Неділя 0 1 140 Особливості та переваги препаратів для покращення пам'яті Існує думка, що погіршення пам'яті — це неминучий процес при досягненні певного віку. Причиною зазвичай стає відмирання нервових клітин, яке починає виявлятися з 50-річного віку та досягає свого піка у 65-70 років. При цьому проблеми з пам'яттю останнім часом виникають і у багатьох молодих людей через постійні стреси, фізичні та психологічні травми, безсоння, а також побічні ефекти деяких ліків. У цьому випадку важливо підібрати дієві препарати для покращення пам'яті, попередньо проконсультувавшись із лікарем.