» » » В какой срок необходимо уведомить налоговую о начале работы нового работника?
09:19 Пятница 0 891
09:19, Пятница, 5 августа 2016

В какой срок необходимо уведомить налоговую о начале работы нового работника?

Согласно постановления Кабинета Министров Украины от 17 июня 2015 года №413 «О порядке сообщения Государственной фискальной службе и её территориальным органам о принятии работника на работу» установлено, что сообщение о принятии работника на работу подаётся собственником предприятия, учреждения, организации или уполномоченным им органом (лицом) или физическим лицом в территориальные органы ГФС по месту учёта их как плательщика единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по установленной форме до начала работы работника по заключенному трудовому договору одним из следующих способов:
 — средствами электронной связи с использованием электронной цифровой подписи ответственных лиц согласно требованиям законодательства в сфере электронного документооборота и электронной подписи;
 — на бумажных носителях вместе с копией в электронной форме;
 — на бумажных носителях, если трудовые договоры заключены не более чем с пятью лицами.

Информация, содержащаяся в сообщении о приёме работника на работу, вносится в реестр страхователей и реестр застрахованных лиц согласно Закону Украины «О сборе и учёте единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование».

По информации Кременчугской ОГНИ ГУ ГФС в Полтавской области
 

Обсудить на форуме
 

Добавить комментарий

Экономика 13:04 Пятница 0 512 Обязательные реквизиты, которые указываются в налоговой накладной Согласно п. 201.1 ст. 201 Налогового кодекса Украины от 2-го декабря 2010 года №2755-VI с изменениями и дополнениями в налоговой накладной указываются в отдельных строках следующие обязательные реквизиты: