» » » Не разрушай своё государство! Откажись от зарплаты в «конверте»!
09:29 Середа 0 1 078
09:29, Середа, 19 лютого 2020

Не разрушай своё государство! Откажись от зарплаты в «конверте»!

На сегодняшний день актуальной темой является борьба с выплатой зарплаты в «конвертах», реализация гарантий оплаты труда и организация мероприятий недопущения возникновения задолженности по выплате заработной платы.
Предприятия, учреждения, организации и граждане — субъекты предпринимательской деятельности при выплате заработной платы должны соблюдать действующее законодательство, нести ответственность за умышленное уклонение от уплаты налогов и нарушение норм законодательства относительно выплаты заработной платы.

Сегодня по всей стране продолжается борьба с выплатой заработной платы «в конвертах», поэтому легализация заработной платы является чрезвычайно важной проблемой. Специалисты Кременчугского управления ГУ ГНС в Полтавской области продолжают работу по легализации выплаты заработной платы, уделяя особое внимание выявлению схем и механизмов невыплаты, погашению задолженности и перечислению налога на доходы физических лиц в бюджет, оформлению наёмных работников в соответствии с действующим законодательством. Постоянно обращается внимание руководителей предприятий, учреждений, организаций и физических лиц-предпринимателей на обязательное оформление трудовых отношений с наёмными работниками, на недопущение выплаты зарплаты в размере меньше установленного законодательством уровня.

Каждый наёмный работник имеет право требовать от работодателя выплаты достойной и легальной заработной платы. Каждая гривна налога с заработной платы, которая поступит в бюджет, влияет на обеспечение пенсии в будущем.

Поэтому следует помнить, что неоформление должным образом трудовых отношений с наёмными работниками является нарушением законодательства о труде.

Поэтому, уважаемые граждане и налогоплательщики г. Кременчуга и Кременчугского района, давайте вместе заботиться о будущем не только своём, но и людей, которые нас окружают и с нами работают.

Кременчугское управление ГУ ГНС в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 12:36 Вівторок 0 638 Опалювальний сезон офіційно завершується — субсидія стане меншою В Україні офіційно добігає кінця опалювальний сезон, тому з 15 квітня вартість таких послуг, як тепло-, газо- та електропостачання (для опалення будівель) під час розрахунку субсидій не враховуватимуть повністю.