» » » Время подавать расчёт сбора за загрязнение окружающей природной среды
16:34 Понеділок 0 3 767
16:34, Понеділок, 27 липня 2009

Время подавать расчёт сбора за загрязнение окружающей природной среды

До 10 августа продолжается предоставление в органы государственной налоговой службы квартальной налоговой отчётности. В состав такой отчётности входит и налоговый расчёт сбора за загрязнение окружающей природной среды. Сумма сбора производится за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками загрязнения и вычисляется плательщиками самостоятельно ежеквартально нарастающим итогом с начала года (первый квартал, полугодие, 9 месяцев, год) исходя из фактических объемов выбросов, сбросов и размещения отходов, нормативов сбора и корректирующих коэффициентов.
К загрязняющим веществам, в частности, относятся: дизельное горючее, бензин этилированный и неэтилированный, сжиженный и сжатый газ, мазут, органические вещества, нефтепродукты и другие загрязняющие вещества.

К сведению частных предпринимателей, которые осуществляют перевозки пассажиров и грузов! Вы также являетесь плательщиками сбора за загрязнение, в том числе и те, кто работают по упрощённой системе налогообложения. То есть, плательщики единого налога платят сбор за загрязнение окружающей природной среды, если они используют загрязняющие вещества.

Сроки предоставления налогового расчёта сбора за загрязнение окружающей природной среды продолжаются в течение 40 календарных дней, следующих за последним календарным днём отчётного (налогового) квартала, то есть последним днём представления расчёта за I полугодие 2009 года является 10 августа, а предельным сроком уплаты – 19 августа 2009 года.

Отдел массово–разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Экономика 10:42 П’ятниця 0 454 До місцевих бюджетів Полтавщини надійшло понад 2 млрд грн. податків та зборів За січень-лютий 2024 року до місцевих бюджетів області сплачено 2 млрд 805,7 млн грн. податкових платежів, які контролюються Головним управлінням ДПС у Полтавській області.