» » » Диета для кошек: качественные сухие корма
10:50 П’ятниця 0 2 336
10:50, П’ятниця, 3 березня 2017

Диета для кошек: качественные сухие корма

Такая проблема, как ожирение, всё чаще встречается не только у людей, но и у кошек.
Животные страдают по тем же причинам, что и люди: съедают большее количество калорий, чем необходимо организму, а двигаются гораздо меньше, чем нужно для сжигания лишних жиров. Вторая проблема — это состав некачественных готовых кормов. Поэтому рекомендуем покупать качественный сухой корм для кошек известных производителей.

Когда ожирение достигает огромных размеров, это видно сразу, однако бывает и так, что хозяева не сразу обращают внимание на проблему с весом питомца, а кошка при этом начинает болеть.

Как же определить когда ожирение есть и когда его нет? Нужно не только визуально оценивать животное, но и ощупывать его. На ощупь должны прощупываться все рёбра, если не получается, значит имеется уже лишний вес.

Как помочь?

Уменьшить потребление калорий: сократить количество разового приёма пищи, либо назначить кошке диету. Для этого пищу насыщайте клетчаткой, полностью исключив лакомства, в том числе и сухой корм.

Приготовить диетическую пищу можно самостоятельно. Для этого понадобится: 500-600 граммов вареного ливера (лёгкие, сердце, печень и прочее), пропустить через мясорубку 1 стакан вареного риса 1 чайную ложку масла растительного происхождения 1 чайную ложку карбоната кальция. При этом, смесь нужно давать из расчёта 300 граммов на 5 килограмм веса кошки — это дневная доза, делить её нужно на два-три приёма.

Кроме того, необходимо не менее 20 минут подвижных игр в день. Находясь на таком режиме, кошка быстро придёт в норму, если конечно ожирение не в слишком запущенной форме. В противном случае придётся держать долгосрочную диету.

Ни в коем случае не кормите своего питомца при ожирении молочными кашами. Из молочных продуктов можно только нежирный йогурт и творог, либо 7% молоко, можно разбавленное кипячёной водой. Обязательно давайте животному витамины и добавки, в зоомагазинах и ветлечебницах их большой выбор. Будьте терпеливы и настойчивы, потому как именно от Вас зависит здоровье Вашей кошки!
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----