11:12 Вторник 0 537 Облагается ли налогом выплата нерезиденту дивидендов? В случае выплаты нерезиденту дохода с источником их происхождения из Украины в виде дивидендов, такие доходы подлежат налогообложению в соответствии с положениями п. 141.4 ст. 141 НКУ независимо от способа выплаты такого дохода.