» » » » Как обезопасить ребёнка от падения из окна
14:18 Середа 0 1 618
14:18, Середа, 23 червня 2021

Как обезопасить ребёнка от падения из окна

Летом, спасаясь от жары, люди часто открывают окна и балконы. Однако это становится опасно, когда дома есть маленькие дети. Каждый год в Полтавской области происходят случаи падения маленьких детей из окон, которые заканчиваются тяжёлыми травмами, а иногда и смертью малышей.
В частности, 21 июня в Решетиловской городской территориальной общине Полтавского района из окна третьего этажа выпал ребёнок, которого с предварительным диагнозом кататравма госпитализировали в Детскую городскую клиническую больницу г. Полтава. Состояние здоровья — средней тяжести. Обстоятельства происшествия выясняет полиция.

Чтобы предотвратить такие несчастные случаи, Департамент по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Полтавской ОГА напоминает гражданам правила безопасности, которые помогут защитить детей от падения из окна:
  • не оставляйте ребёнка без присмотра, особенно в помещениях, где открыто настежь окно или есть вероятность, что ребёнок может его самостоятельно открыть;
  • не играйте с ребёнком на подоконнике и не позволяйте сидеть на нём;
  • не поощряйте интерес ребёнка к окнам;
  • не ставьте у окон мебель, чтобы ребёнок не смог залезть на подоконник;
  • не показывайте детям как открывается и закрывается окно, отвлекайте их внимание на что-то более интересное;
  • установите элементы фурнитуры (замки, фиксаторы), которые не позволят детям самостоятельно открыть окно;
  • если нет возможности установить замки и фиксаторы на окна, можно просто выкрутить ручки и использовать их только при необходимости;
  • попробуйте объяснить малышу, насколько опасно открытое окно и какие могут быть последствия от падения;
  • не позволяйте ребёнку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

Помните, что москитная сетка на окне защищает только от насекомых и не способна защитить малышей от падения из окна. Она лишь создаёт у ребёнка ложное ощущение опоры и часто, именно опираясь на неё, ребёнок выпадает из окна.

По информации Департамента по вопросам гражданской защиты, оборонной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Полтавской ОГА
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Окна и профиль 15:42 Неділя 0 899 Види ущільнювачів на вікна Металопластикові вікна присутні в більшості будинків, квартир, офісів та інших приміщень. Вони практичні, довговічні та функціональні. Однак, згодом так само, як і будь-які інші, вимагають обслуговування та ремонту. Насамперед, зношується ущільнювач, ознакою чого стають протяги, сірі смуги бруду, а взимку — поява вологи та криги. Щоб усунути таку проблему, необхідна заміна резини на вікнах, яку може виконати професіонал. Але який саме матеріал вибрати для придбання? Відповімо на це питання далі у статті.