11:29 Среда 0 270 Имеют ли право ФЛ-иностранцы или лица без гражданства, зарегистрированные как СПД, применять УСН? В соответствии с п. 177.12 ст. 177 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 года № 2755-VI с изменениями и дополнениями (далее — НКУ) иностранцы и лица без гражданства, зарегистрированные предпринимателями согласно законодательству Украины, являются резидентами.